Автор | Сообщение |
Stich
|
| большая вредина
|
Сообщение: 224
Зарегистрирован: 01.12.07
Откуда: Москва
|
|
Отправлено: 30.12.07 13:39. Заголовок: Санкт-петербургский Театр Музыкальной комедии (продолжение)
|
 |
|
Ответов - 286
, стр:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
All
[только новые]
|
|
advokat61
|
| |
Сообщение: 130
Зарегистрирован: 25.01.08
|
|
Отправлено: 11.04.09 22:57. Заголовок: На месте . Ее редко ..
На месте . Ее редко заменяют .
|
 |
|
Ёжик19
|
| |
Сообщение: 193
Зарегистрирован: 16.04.08
Откуда: ОрБор
|
|
Отправлено: 11.04.09 23:06. Заголовок: - Спасибо! Если так,..
- Спасибо! Если так, то с учётом, что ДО, в Птицелове играла Наталья и, ПОСЛЕ, опять она играть будет - получается что, МЕЖДУ, или 14-го в МТО, должна играть Карина.
|
 |
|
Stich
|
| большая вредина
|
Сообщение: 2788
Зарегистрирован: 01.12.07
Откуда: Москва
|
|
Отправлено: 12.04.09 10:10. Заголовок: advokat61, а кто вып..
advokat61, а кто выпускающий дирижер ПЖ? Кстати, а режиссер уже приехал?
|
 |
|
Наблюдатель
|
| moderator
|
Сообщение: 1072
Зарегистрирован: 02.12.07
|
|
Отправлено: 12.04.09 10:14. Заголовок: Stich пишет: а кто ..
Stich пишет: цитата: | а кто выпускающий дирижер ПЖ? |
| На сайте указан Алексеев, хотя мне говорили, вроде, про Воробьева.
|
 |
|
uectybwf
|
| |
Сообщение: 155
Зарегистрирован: 20.11.08
|
|
Отправлено: 13.04.09 21:49. Заголовок: Ремарка к показу ..
Ремарка к показу "Продавца птиц" в Москве . Наш театр в этом году отмечает юбилей , в сентябре ему исполнится 80 лет . C историей театра связаны несколько спектаклей - "Холопка" , которой открывали театр в 1929 году и спектакль "Продавец птиц " тоже , вместе с другими спекталями он шел в БЛОКАДНЫЕ дни и именно на этом спектакле было объявлено о СНЯТИИ блокады , артисты прямо в костюмах вышли на улицу и вместе со зрителями присоединились к горожанам . Оформление спектакля в блокаду и в наши дни конечно же не идёт ни в какое сравнение , но тем не менее именно ту самую памятную дату напоминает нам , поклонникам театра , этот красивый , изысканно оформленный и с нежнейшей музыкой , спектакль .
|
 |
|
advokat61
|
| |
Сообщение: 131
Зарегистрирован: 25.01.08
|
|
Отправлено: 14.04.09 18:53. Заголовок: Замены в завтрашней ..
Замены в завтрашней "Левше " последовали , но не тех кого предполагали . Его величество вместо Павла Григорьева будет Юрий Скороходов , а в роли атамана Платова - Виктора Кривоноса заменит Сергей Выборнов . Но кто его знает может и завтра , что изменится .
|
 |
|
advokat61
|
| |
Сообщение: 141
Зарегистрирован: 25.01.08
|
|
Отправлено: 15.04.09 21:29. Заголовок: Корытов прекрасно от..
Корытов прекрасно отработал в "Левше" получил роскошный букет и аплодисменты зала , как впрочем и многие его коллеги .
|
 |
|
uectybwf
|
| |
Сообщение: 169
Зарегистрирован: 20.11.08
|
|
Отправлено: 16.04.09 01:05. Заголовок: Приятные новости на ..
Приятные новости на официальном сайте . Начнём с главной ! Творческий юбилей народной артистки России Зои Виноградовой В мае 2009 года отмечает 60-летие творческой деятельности народная артистка России Зоя Акимовна Виноградова. 26 мая в спектакле «Графиня Марица» она исполнит роль Божены. Этот спектакль приурочен к творческому юбилею любимой всеми петербуржцами актрисы. Вот о гастролях Гала-концерты российских звезд оперетты в Эстонии В июне 2009 года солисты нашего театра Карина Чепурнова, Татьяна Таранец, Анна Зайцева, Тамара Котова, Алина Алексеева, Андрей Данилов, Александр Трофимов, Иван Корытов, Владимир Ярош примут участие в Гала-концертах российских звезд оперетты, который пройдет в рамках 6-го Международного конкурса молодых вокалистов. В концертах, которые пройдут в городах Таллинн, Пярну, Курессааре и Нарве, прозвучат арии и дуэты из оперетт Имре Кальмана, Иоганна Штрауса, Франца Легара и Жака Оффенбаха, а также произведения малоизвестных композиторов. Организатор и Президент конкурса Томас Кутор. И о творчестве молодых артистов Фестиваль «Театры Санкт-Петербурга – детям» Солисты нашего театра Юлия Москаленко и Дмитрий Дмитриев стали лауреатами 18-го фестиваля «Театры Санкт-Петербурга – детям» за исполнение главных ролей в спектакле «Таинственный сад». Режиссер Анна Осипенко удостоена диплома этого фестиваля «За режиссерский дебют», а композитор Сергей Баневич – диплома «За лучшую музыку к детскому спектаклю». PS По каналу ВОТ будет показано интервью с Анной Осипенко и Юлией Москаленко , запись которого мне уже по секрету показали , о дате показа сообщу чуть позже !
|
 |
|
advokat61
|
| |
Сообщение: 143
Зарегистрирован: 25.01.08
|
|
Отправлено: 16.04.09 11:37. Заголовок: Замены в составах ис..
Замены в составах исполнителей в ближайших спектаклях имеются . Завтра в "Мистере Икс" выйдет Валентина Кособуцкая . Ну здесь понятно . Виноградова некоторое время пропустила , но надеюсь вернется в ближайших спектаклях . А вот в воскресенье 19 апреля замены Трофимова и Веры Васильевой на участников "Золотой маски " Ивана Корытова и Марину Уланову в "Продавце птиц " явно не случайны . Даниленко кстати тоже будет , но он и изначально планировался . Может и будет повод кой-кого поздравить .
|
 |
|
Ёжик19
|
| |
Сообщение: 196
Зарегистрирован: 16.04.08
Откуда: ОрБор
|
|
Отправлено: 16.04.09 11:44. Заголовок: Итак, Продавец пти..
Итак, Продавец птиц, на мой взгляд, оказался неудачным. Я никого не виню. Мне показалось, всё дело в публике. Аня права, каких только «деятелей отечественной культуры» в зале не было! Сплошь артисты, этого и других театров, телевидения и кино, бывшие и нынешние… Ну, словом, вы понимаете… А, вот, необходимой «критической массы» , что называется «в доску своих» - не набралось. То ли цены были не те, то ли ещё что… Актёры моментально уловили, что зал их «холодно» оценивает и, вовсе не собирается «увлечься» их игрой. Эта холодность с самого начала всё и испортила. После выходной Кристины в зале прозвучал ровно один «аплодисмент», а спела Карина – очень хорошо и была в этот вечер одной из немногих, кому удалось весь спектакль провести на высочайшем для себя уровне. И ещё мне понравился Иван, но, на мой взгляд, день был не его. Не повезло!! Что же сделаешь?! Он отыграл даже лучше, чем играет эту роль обычно. И выступил удачнее, нежели в прошлом году (ИМХО). Не переигрывал, не кривлялся, великолепно станцевал (!), но аплодисментов зала не хватило даже на бисовку. У меня сложилось впечатление, что Карина своим криком «ещё??» буквально навязывала залу продолжение танца, ибо публика аж притихла в недоумении: «Что она там кричит?» Хорошо, что «кондактор» Алексеев, прекрасно проведший весь спектакль, не растерялся и в этот момент, а сразу заиграл бисовку. Через мгновение аплодисменты бы точно стихли и, чего делать – было бы непонятно. Ладно, Бог со всем этим, проехали!... Мне вот о чём подумалось, но сначала – вспомнилось. SAM на петербуржском форуме выразил абсолютно правильную мысль: Лозовая, такую роль НЕ заслужила!! Ольгу в ней я смотрел впервые, и ни роль, ни её разбирать не хочу. Надеюсь, что это – вынужденное решение, связанное с мед.проблемами Томы. Но много раз приходилось читать на форуме, что Ольга, ко всему прочему – превосходная драматическая актриса. Вот я и подумал, ну почему же нельзя перевести её из субреток в героини?! Две Кристины – допустимо, но маловато. Осипченкову уволили, Михайлову – похоже, так и не приняли. А ведь если бы доввести Кристиной Ольгу, тенеровый вопрос решился бы, по крайней мере, для данного спектакля. Сергей Брага идеально подходит Адамом ей в пару. Кстати, такой шаг и самой Ольге не повредит. Уж, куда лучшее решение, нежели неуместная акробатика придурковатого профессора с текстовкой для полных дебилов.
|
 |
|
advokat61
|
| |
Сообщение: 144
Зарегистрирован: 25.01.08
|
|
Отправлено: 16.04.09 11:53. Заголовок: По поводу Лозовой - ..
По поводу Лозовой - Кристины только один вопрос к спецам по вокалу . Споет она ? Для субретки она поет хорошо , а для героини не знаю .
|
 |
|
|
JL
|
| |
Сообщение: 306
Зарегистрирован: 02.12.07
Откуда: Россия, Москва
|
|
Отправлено: 16.04.09 12:45. Заголовок: Ёжик19 пишет: Мне п..
Ёжик19 пишет: цитата: | Мне показалось, всё дело в публике. Актёры моментально уловили, что зал их «холодно» оценивает и, вовсе не собирается «увлечься» их игрой. Эта холодность с самого начала всё и испортила. |
| Вообще для хороших артистов зал не должен никак влиять на их игру. аплодисменты - это хорошо, но вовсе не обязательный атрибут действия.
|
 |
|
advokat61
|
| |
Сообщение: 146
Зарегистрирован: 25.01.08
|
|
Отправлено: 16.04.09 12:58. Заголовок: Тут мне кажется друг..
Тут мне кажется другой аспект . Если зал состоит из людей равнодушных или враждебных ( это просто как пример) , то и настроение будет иным , чем если бы зал был изначально настроен позитивно . Ведь это не философская драма . Здесь эмоции играют первостепенное значение и ретуширует многочисленные маразмики пьесы . Преодолеть инерцию зала не всегда получается . Это конечно не объясняет недостатки постановки , но учесть это можно . Вот и получаются спектакли после которых остается разное послевкусие даже у людей посмотревших десятки раз спектакль .
|
 |
|
JL
|
| |
Сообщение: 307
Зарегистрирован: 02.12.07
Откуда: Россия, Москва
|
|
Отправлено: 16.04.09 13:34. Заголовок: advokat61 пишет: на..
advokat61 пишет: цитата: | настроение будет иным, чем если бы зал был изначально настроен позитивно |
| я думаю, изначально на спектакле зал в большинстве случаев настроен нейтрально. в театре обычно предполагается, что публика каждый раз на спектакле разная. и соответственно изначально она настроена просто посмотреть спектакль. дальше уже всё зависит от артистов.
|
 |
|
advokat61
|
| |
Сообщение: 147
Зарегистрирован: 25.01.08
|
|
Отправлено: 16.04.09 14:16. Заголовок: Не хочу спорить , но..
Не хочу спорить , но иногда разница чувствуется . После собраний в некоторых целевиках бесплатно показывают ,какой-то спектакль о котором никакого представления нет у присутствующих . Разве нет разницы если бы пришли именно на эту "вещь" или исполнителя . Да , если зрелище стоит того , то зал до кондиции довести можно ,но не без проблем . Реакция профессионалов иногда разительно отличается от реакции дилетантов . Вот нам предстоит эротическая "Парижская жизнь" . Неужели реакция зала наполненного пенсионерами-льготниками будет такой-же ,как курсантами и солдатами . С трудом в это верится . Наверное и артисты чувствуют , что реакции там , где она обычно есть - сегодня нет , и наоборот она есть в местах ,где ее до этого не было . Еще раз подчеркну , что это не отменяет справедливые замечания по конкретному спектаклю .
|
 |
|
JL
|
| |
Сообщение: 308
Зарегистрирован: 02.12.07
Откуда: Россия, Москва
|
|
Отправлено: 16.04.09 15:16. Заголовок: advokat61 пишет: ин..
advokat61 пишет: цитата: | иногда разница чувствуется |
| согласна. но это не есть хорошо... для профессионального театра. advokat61 пишет: цитата: | Вот нам предстоит эротическая "Парижская жизнь". Неужели реакция зала наполненного пенсионерами-льготниками будет такой-же, как курсантами и солдатами. |
| думаю, здесь тоже зависит от того, как поставят (смогут ли сделать спектакль интересным, а не скучным), и как сыграют :) а вообще спектакль должен ставиться для любых слоев населения. и всё должно быть в меру. если хотят что-то показать, это должно быть уместно.
|
 |
|
Stich
|
| большая вредина
|
Сообщение: 2843
Зарегистрирован: 01.12.07
Откуда: Москва
|
|
Отправлено: 16.04.09 15:19. Заголовок: JL пишет: а вообще ..
JL пишет: цитата: | а вообще спектакль должен ставиться для любых слоев населения. |
| Прежде, чем ставить коммерческий спектакль в идеале ВСЕГДА сначала должна просчитываться целевая аудитория  А то в данном случае получится, что для всех, значит не для кого....
|
 |
|
Наблюдатель
|
| moderator
|
Сообщение: 1102
Зарегистрирован: 02.12.07
|
|
Отправлено: 16.04.09 15:20. Заголовок: JL пишет: и всё дол..
JL пишет: цитата: | и всё должно быть в меру. если хотят что-то показать, это должно быть уместно. |
| Всё это, конечно, правильно, только вот представления о мере и уместности у всех разные.
|
 |
|
JL
|
| |
Сообщение: 309
Зарегистрирован: 02.12.07
Откуда: Россия, Москва
|
|
Отправлено: 16.04.09 15:39. Заголовок: Stich пишет: Прежде..
Stich пишет: цитата: | Прежде, чем ставить коммерческий спектакль в идеале ВСЕГДА сначала должна просчитываться целевая аудитория |
| для какой аудитории спектакль "Мистер Икс"? вообще любая классическая оперетта. в конце концов, для какой аудитории у нас "Монте-Кристо"? Наблюдатель пишет: цитата: | только вот представления о мере и уместности у всех разные |
| безусловно, но есть моменты, которые можно принять. например, если в спектакле есть стриптиз, но это подходит по действию - этого можно было бы не показать вообще, но решили сделать так. но если кроме этого, больше ничего - то это надо показывать не в театре.
|
 |
|
Stich
|
| большая вредина
|
Сообщение: 2844
Зарегистрирован: 01.12.07
Откуда: Москва
|
|
Отправлено: 16.04.09 16:02. Заголовок: JL пишет: для какой..
JL пишет: цитата: | для какой аудитории спектакль "Мистер Икс"? вообще любая классическая оперетта. в конце концов, для какой аудитории у нас "Монте-Кристо"? |
| У мюзикла и оперетты РАЗНЫЕ целевые аудитории по критериям: возраст и финансовое положение;) Плюс еще любовь к той или иной музыке.... Мистер Икс - это старшая возрастная категория и школьники, которых водят классами. Монте-Кристо - это средний класс по доходам, старший школьный возраст и средняя возрастная группа (30-40 лет). JL пишет: цитата: | но если кроме этого, больше ничего - то это надо показывать не в театре. |
| Что значит больше ничего?:)))) Стриптиз в чистом виде без сюжета и драматической составляеющей вроде бы не показывают в театрах:))
|
 |
|
Ответов - 286
, стр:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
All
[только новые]
|
|