Автор | Сообщение |
|
| |
Сообщение: 494
Зарегистрирован: 20.11.08
|
|
Отправлено: 22.01.10 19:55. Заголовок: Международный конкурс имени Франца Легара (Комарно, Словакия) (продолжение)
Официальный сайт конкурса Международный Вокальный Конкурс Оперетты им. Франца Легара Международный Вокальный Конкурс Оперетты им. Франца Легара (Комарно, Словакия) в сотрудничестве с Европейским Союзом Музыкальных Театров Санкт-Петербургский государственный театр музыкальной комедии (Россия) Будапештский Театр Оперетты и Мюзикла (Венгрия) Музыкальный Театр Карлин (Чехия) Национальный Театр Оперетты «Ион Дачиан» (Бухарест, Румыния) Венгерская Опера г. Клуж-Напока (Румыния) _________________________________________________________________________________________ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ВОКАЛЬНЫЙ КОНКУРС ОПЕРЕТТЫ им. ФРАНЦА ЛЕГАРА Объявляет о начале подачи заявок на 1 тур конкурса: до 15 февраля 2010 года Дата проведения I тура: 1 марта 2010 г. Место проведения 1 отборочного тура в России: Санкт-Петербург, Государственный Театр Музыкальной Комедии, ул. Итальянская,13 2 и 3 тур будут проходить в г. Комарно (Словакия) Конкурс проходит по следующим категориям: Примадонна, герой, каскадная пара. К конкурсу допускаются женщины от 18 до 30 лет, мужчины от 18 до 35 лет. Все произведения должны быть исполнены без использования микрофонов. Документы для регистрации участия в Конкурсе: * Регламент проведения Первого Тура * Анкета, заполненная на английском языке (согласно образцу) * Правила * Анонс * Заявка click here www.spbmuzcomedy.com Medzinárodná operetná spevácka súťaž Ferenca Lehára Nemzetközi Lehár Ferenc Operett Énekverseny International Operetta Singing Competition of Franz Lehár Internationaler Sängerwettstreit von Franz Lehár Concursului International de Opereta „Franz Lehar” Mezinárodní operetní pěvecká soutěž Ference Lehára
|
 |

|
Ответов - 23
, стр:
1
2
All
[только новые]
|
|
|
| большая вредина
|
Сообщение: 4290
Зарегистрирован: 01.12.07
Откуда: Москва
|
|
Отправлено: 29.05.10 12:17. Заголовок: Aloise Didier пишет:..
|
 |

|
|
| большая вредина
|
Сообщение: 4292
Зарегистрирован: 01.12.07
Откуда: Москва
|
|
Отправлено: 30.05.10 10:42. Заголовок: Собственно, статья о..
|
 |

|
|
| |
Сообщение: 474
Настроение: Интересно...
Зарегистрирован: 18.02.08
Откуда: СССР, почти Москва:)
|
|
Отправлено: 30.05.10 19:43. Заголовок: Убицца тапком! :sm54..
Убицца тапком!
|
 |

|
|
| любитель хомячков
|
Сообщение: 1003
Зарегистрирован: 02.12.07
Откуда: Россия, Москва
|
|
Отправлено: 31.05.10 00:04. Заголовок: Stich пишет: будет ..
Stich пишет: цитата: | будет уже играть в "Королеве Чардаша"...только не пойму где... |
|
В королевском дворце в Гёдёллё, это 30 км от Будапешта:)
|
 |

|
|
| большая вредина
|
Сообщение: 4300
Зарегистрирован: 01.12.07
Откуда: Москва
|
|
Отправлено: 31.05.10 22:17. Заголовок: Stich пишет: цитат..
|
 |

|
|
| большая вредина
|
Сообщение: 4309
Зарегистрирован: 01.12.07
Откуда: Москва
|
|
Отправлено: 04.06.10 13:01. Заголовок: Стастья о второй пре..
|
 |

|
|
| большая вредина
|
Сообщение: 4312
Зарегистрирован: 01.12.07
Откуда: Москва
|
|
Отправлено: 05.06.10 22:30. Заголовок: http://www.echotv.hu..
|
 |

|
|
| любитель хомячков
|
Сообщение: 1005
Зарегистрирован: 02.12.07
Откуда: Россия, Москва
|
|
Отправлено: 06.06.10 18:44. Заголовок: Stich пишет: http:/..
Stich пишет: цитата: | http://www.operettszinhaz.hu/operett.php?pid=read&hId=598 Aloise Didier, а как можно перевести последнее предложение? |
| Вот так: " Также к концу конкурса, пара со смехом заметила, что у Бончир Гергей, победителя в категории Герой, еще есть одна обязанность по отношению к ним, ведь решения театра Оперетты еще в Комарно установили, что тот, кто выигрывает в какой-нибудь категории, должен пригласить всю команду (группу) на ужин…"
|
 |

|
|
| большая вредина
|
Сообщение: 4316
Зарегистрирован: 01.12.07
Откуда: Москва
|
|
Отправлено: 06.06.10 18:53. Заголовок: Aloise Didier, спаси..
Aloise Didier, спасибо!
|
 |

|
|
| большая вредина
|
Сообщение: 4321
Зарегистрирован: 01.12.07
Откуда: Москва
|
|
Отправлено: 07.06.10 19:39. Заголовок: Еще одно интервью с ..
Еще одно интервью с победителем с вопросами о Конкурсе http://hetivalasz.hu/kultura/opera-vagy-operett-29887/ Aloise Didier, снова с большой просьбой  Как это перевести, а? потому что все остальное более или менее понятно.... цитата: | - Ez nemzetközi verseny volt. Honnan érkezek még versenyzők? - Oroszországból, Szlovákiából, Lengyelországból, Romániából. Nagyon tehetséges volt mindenki. Volt olyan, aki kezdő volt, és volt olyan is, aki a hazájában már befutott „sztár". |
|
|
 |

|
|
| любитель хомячков
|
Сообщение: 1008
Зарегистрирован: 02.12.07
Откуда: Россия, Москва
|
|
Отправлено: 07.06.10 21:05. Заголовок: Stich - Это был межд..
Stich - Это был международный конкурс. Откуда еще приехали участники? - Из России, Словакии, Польши, Румынии. Все были очень талантливые. Были и новички, и те, кто у себя на родине уже стали «звездами».
|
 |

|
|
|
| большая вредина
|
Сообщение: 4323
Зарегистрирован: 01.12.07
Откуда: Москва
|
|
Отправлено: 07.06.10 21:15. Заголовок: :sm54: Aloise Didi..
Aloise Didier, спасибо
|
 |

|
|
| большая вредина
|
Сообщение: 4325
Зарегистрирован: 01.12.07
Откуда: Москва
|
|
Отправлено: 08.06.10 15:12. Заголовок: Lehár Operetta ..
|
 |

|
|
| |
Сообщение: 476
Настроение: Интересно...
Зарегистрирован: 18.02.08
Откуда: СССР, почти Москва:)
|
|
Отправлено: 08.06.10 20:50. Заголовок: Господи, сколько ж м..
Господи, сколько ж можно пиарить весьма посредственного артиста и неважного вокалиста?! И, вообще, если судить по двум солистам БТО, принявшим участие в гала-концерте, у венгров какой-то странный вкус по части опереточных героев. У обоих блеющий тембр, сладенькое до глупости выражение лица и отсутствие актёрских данных...
|
 |

|
|
| любитель хомячков
|
Сообщение: 1009
Зарегистрирован: 02.12.07
Откуда: Россия, Москва
|
|
Отправлено: 08.06.10 22:21. Заголовок: Роз пишет: сколько ..
Роз пишет: Главное, что они это ДЕЛАЮТ! Вон наши съездили, выиграли и что??? А ничего! Никому это не надо! А тут с пиаром, придут и деньги и возможность развиваться и заниматься! Глядишь, через несколько лет станут звездами!
|
 |

|
|
| |
Сообщение: 477
Настроение: Интересно...
Зарегистрирован: 18.02.08
Откуда: СССР, почти Москва:)
|
|
Отправлено: 09.06.10 07:39. Заголовок: "Наши" - в с..
"Наши" - в смысле "наш"? Шварцкопф-то о своих тоже позаботился: пресса, ТВ и всё такое...
|
 |

|
|
| любитель хомячков
|
Сообщение: 1011
Зарегистрирован: 02.12.07
Откуда: Россия, Москва
|
|
Отправлено: 09.06.10 13:25. Заголовок: Роз по сранению с ве..
Роз по сранению с венграми, Питер тоже особо ничего не сделал.
|
 |

|
|
| |
Сообщение: 463
Зарегистрирован: 25.01.08
|
|
Отправлено: 09.06.10 13:57. Заголовок: Уж не знаю входит ли..
Уж не знаю входит ли в задачи оф. сайтов более живая и оперативная информация , как то интервью на актуальную тему. Отчёты и фото с важных событий в жизни театра. Интервью после премьер и конкурсов и т. д. Мне кажется для этого нужны полномочия и творческая инициатива. У оф. сайта они есть и возможности тоже. Было бы желание. Но может оф. сайт и не должен этим заниматься ? Не знаю. Хотя возможности и-нета и его роль растут. Надо наверное творчески к этому подходить. Ведь число тех любителей театра , которые захаживают в интернет постепенно , но неуклонно растёт. Правда до Шварцкопфа о театре вообще мало публиковали материалов в прессе. Сейчас театр пиарят больше , но нет пределов для совершенства. Но конкретно о конкурсе была передача "Территория музыки" кажется. В прессе мало материалов было .
|
 |

|
|
| большая вредина
|
Сообщение: 4564
Зарегистрирован: 01.12.07
Откуда: Москва
|
|
Отправлено: 21.09.10 11:03. Заголовок: Как она пишет, полуф..
|
 |

|
|
| |
Сообщение: 1064
Зарегистрирован: 18.03.10
Откуда: Москва
|
|
Отправлено: 07.08.16 21:11. Заголовок: Десятый Конкурс опер..
Десятый Конкурс опереточных вокалистов им. Ф.Легара пройдет с 21 по 24 октября т.г. Заявки на участие принимаются по 15 сентября т.г. Форма заявки (на английском языке) - http://www.operetta-competition-lehar.sk/images//lehar2016-application.doc 1-й тур (он же отбор) - Место проведения 1-го тура определяется местом жительства подавшего заявку на участие в Конкурсе. Для проживающих в РФ - это СПб театр музыкальной комедии. - Дату проведения 1-го тура должен определить генеральный директор театра Ю.А.Шварцкопф - член Международного жюри Конкурса, а администратор Международного отдела театра И.С.Сибогатова (тел. (812) 570–58–17; e-mail sibogatova@muzcomedy.spb.ru) должна будет оповестить об этом всех, кто подал заявку на участие в Конкурсе. 2-й тур ( полуфинал) пройдет в Городском культурном центре г. Комарно 22-го октября т.г. 3-й тур (финал) пройдет там же 23-го октября т.г. Гала-концерт пройдет в День венгерской оперетты 24-го октября в Будапештском театре оперетты и мюзикла. Как обычно, все подробности - по ссылке в "шапке" темы.
|
 |

|
Ответов - 23
, стр:
1
2
All
[только новые]
|
|