Автор | Сообщение |
Stich
|
| большая вредина
|
Сообщение: 1432
Зарегистрирован: 01.12.07
Откуда: Москва
|
|
Отправлено: 17.05.08 10:32. Заголовок: ОПЕРЕТТАLAND (продолжение)
Международный конкурс молодых артистов оперетты Герарда Васильева «ОПЕРЕТТАLAND» (далее Конкурс) имеет своей целью выявление новых имен в жанре оперетты и дальнейшее содействие в творческом росте молодых талантливых исполнителей этого жанра. В состав интернационального жюри Конкурса входят директора и художественные руководители ведущих театров оперетты России, а также зарубежные продюсеры и деятели музыкального театра. Конкурс «ОПЕРЕТТАLAND» - это не только творческое соревнование исполнителей, но и своеобразная ярмарка молодых талантов. Конкурс проводится в три тура и заканчивается Гала-концертом и вручением призов. Конкурс проводится при поддержке Союза театральных деятелей Российской Федерации и Комитета по Культуре города Москвы. http://gerard.ru/konkurs.php http://operettaland.ru/ International Competition Of Young Actors Of The Operetta "Operettaland"
|
 |
|
Ответов - 301
, стр:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
All
[только новые]
|
|
Аня
|
| |
Сообщение: 1531
Зарегистрирован: 12.01.08
|
|
Отправлено: 04.11.11 10:26. Заголовок: Вот смотрите просто ..
Вот смотрите просто для интереса выписала кому кто больше понравился в жюри - ГВ - Журков, Савченко, Бабик, Полуянова. То есть ГВ выбрал героя, героиню и дуэт. Ни Трамова, ни Латушко в списке призеров у ГВ нет. Гусев - Трамов, Латушко, Бабик. Гусев оценивает как зритель, который очень-очень много видел. Его оценки совпали с итоговыми оцеками жюри. Жердер - Чудотворова, Савченко, Трамов, Иванющенко, Латушко, Бабик, Полуянова. То есть ЖЭ хотя ей и понравились другие, но понравились и те, кто прошел в результате в финал. Майер - Саченко, Журков, Михайлова, Вуйчик, Трамов, Латушко, Полуянова, Бабик. Список большой, но Трамов, Латушко и Бабик в нем есть. Майерхофф - Чудотворова, Савченко, Журков, Вуйчик, Бабик, Полуянова. Нет ни Трамова, ни Латушко, как и у ГВ. Сафронов - Журков, Трамов, Латушко, Бабик. Тартаковский - Трамов, Латушко, Бабик. Щварцкопф - Савченко, Еремин, Михайлова, Латушко. Этот за своих за Питерских голосует. Бертман - Трамов, Иванющенко. ----- Таким образом Еремин понравился только одному человеку в жюри - директору театра, где он работает Щварцкопфу. Поэтому те, кто недоволен его оценками, должны задуматься, что все-таки они что-то не понимают, раз им кажется, что это хорошо, а практически всему жюри - плохо. Михайлову назвали два человека - Майер и директор театра, где она рботает - Шварцкопф. Больше никто ее не назвал. А вот Трамова, Латушко и Бабика назвало большинство члено жюри. Вот они и прошли. А наиболее был близок к итоговому результату - Тартаковский, Сафронов и Гусев. А что касается Журкова, то его назвали ГВ, Сафронов, Майерхофф и Майер. Остальным видимо голос на втором месте.))))))
|
 |
|
Stich
|
| большая вредина
|
Сообщение: 5487
Зарегистрирован: 01.12.07
Откуда: Москва
|
|
Отправлено: 04.11.11 11:09. Заголовок: Аня пишет: Поэтому ..
|
 |
|
advokat61
|
| |
Сообщение: 630
Зарегистрирован: 25.01.08
|
|
Отправлено: 04.11.11 11:33. Заголовок: Мне кажется в жюри ..
Мне кажется в жюри не должно быть директоров театра и лиц заинтересованных в продвижении. Только режиссёры , музыканты , артисты , может быть критики пишущие о жанре. Что касается директоров , то пусть приезжают в качестве наблюдателей. Составят компанию нашему Наблюдателю.
|
 |
|
Аня
|
| |
Сообщение: 1532
Зарегистрирован: 12.01.08
|
|
Отправлено: 04.11.11 12:18. Заголовок: Stich пишет: Ага, к..
Stich пишет: цитата: | Ага, как я понимаю, Шварцкопфу в первую очередь |
| Конечно. Над своим моральным обликом. Stich пишет: цитата: | Аня, называли они всех, потому что всем оценки выставляли, ага! |
| Я выписала фаворитов каждого члена жюри, то есть тех, кому каждый член поставил наивысшие оценки. advokat61 пишет: цитата: | Мне кажется в жюри не должно быть директоров театра и лиц заинтересованных в продвижении. Только режиссёры , музыканты , артисты , может быть критики пишущие о жанре. Что касается директоров , то пусть приезжают в качестве наблюдателей. |
| А на конкурсе Опералия сидят как раз директора театров в жюри. И это придает дополнительный престиж конкурсу. И выбирают кстати не хуже артистов. На самом деле они может быть даже более трезво судят, потому что ближе к зрителям. А артисты они как специалисты, может более как флюсы.)))))) Другое дело, что они не могут своим не подсуживать, но когда жюри большое - это не страшно.)))))
|
 |
|
Stich
|
| большая вредина
|
Сообщение: 5488
Зарегистрирован: 01.12.07
Откуда: Москва
|
|
Отправлено: 04.11.11 12:26. Заголовок: Аня пишет: Над свои..
Аня пишет: цитата: | Над своим моральным обликом |
| Его облик как раз нормальный, ибо логику его оценок я к четвертому конкурсу уже поняла. Т.е., он голосует из своих соображений "что такое хорошо и что такое плохо":) У него строгое деление по амплуа и представление о том, какие они должны быть... Можно с ним соглашаться или нет, но оно такое... Поэтому, кстати, туда вписался и Латушко... Поэтому, как раз к нему у меня вопросов нет...
|
 |
|
Аня
|
| |
Сообщение: 1533
Зарегистрирован: 12.01.08
|
|
Отправлено: 04.11.11 12:37. Заголовок: Stich пишет: Т.е., ..
Stich пишет: цитата: | Т.е., он голосует из своих соображений "что такое хорошо и что такое плохо":) У него строгое деление по амплуа и представление о том, какие они должны быть... Можно с ним соглашаться или нет, но оно такое... Поэтому, кстати, туда вписался и Латушко... Поэтому, как раз к нему у меня вопросов нет... |
| Stich, так и все остальные так голосуют. Ты можешь соглашаться или нет, но люди так видят. Только логику их оценок ты еще не поняла. Можешь кстати подойти и спросить.
|
 |
|
Stich
|
| большая вредина
|
Сообщение: 5489
Зарегистрирован: 01.12.07
Откуда: Москва
|
|
Отправлено: 04.11.11 12:57. Заголовок: Аня, спасибо, но мое..
Аня, спасибо, но мое мнение совпало с мнением большинства на этом форуме, так что я вполне своим мнением удовлетворена. И, кстати, что не так уж маловажно, считаю себя на этом конкурсе непредвзятым зрителем:)
|
 |
|
Роз
|
| |
Сообщение: 785
Настроение: Интересно...
Зарегистрирован: 18.02.08
Откуда: СССР, рядом тут
|
|
Отправлено: 04.11.11 13:00. Заголовок: Аня пишет: А я счи..
Аня пишет: цитата: | А я считаю вот тогда-то и подсуживали и Даниленко для этого убрали, чтобы у Борисенко не было конкурентов в третьем туре |
| У Даниленко напрочь сел голос уже во втором туре, и он практически не пел, блеял. И не играл, к тому же. А порядковый номер выступлений у него был один из самых удачных и неисправных микрофонов не было. Так что даже сослаться на обстоятельства не получается. ИМХО, и голос, и данные у него хорошие, но мозгов недостаёт: зазвездил не по заслугам. А сие кармически наказуемо.
|
 |
|
Stich
|
| большая вредина
|
Сообщение: 5490
Зарегистрирован: 01.12.07
Откуда: Москва
|
|
Отправлено: 04.11.11 13:03. Заголовок: Я вообще считаю наив..
Я вообще считаю наивысшей глупостью конкурс оперетты проводить в микрофон, если уж на то пошло. Все равно голос искажается и полной картины нет...
|
 |
|
Аня
|
| |
Сообщение: 1534
Зарегистрирован: 12.01.08
|
|
Отправлено: 04.11.11 13:10. Заголовок: Stich пишет: Я вооб..
Stich пишет: цитата: | Я вообще считаю наивысшей глупостью конкурс оперетты проводить в микрофон, если уж на то пошло. Все равно голос искажается и полной картины нет... |
| Так микрофонов до третьего тура не было. Не знаю, может это из-за записи на телевидении? Stich пишет: цитата: | Аня, спасибо, но мое мнение совпало с мнением большинства на этом форуме, так что я вполне своим мнением удовлетворена. И, кстати, что не так уж маловажно, считаю себя на этом конкурсе непредвзятым зрителем:) |
| А я на всех конкурсах непредвзятая была. А в этом году вроде даже стала понимать логику оценок жюри. Растет профессионализм. Не зря хожу.)))))))
|
 |
|
Stich
|
| большая вредина
|
Сообщение: 5491
Зарегистрирован: 01.12.07
Откуда: Москва
|
|
Отправлено: 04.11.11 13:21. Заголовок: Аня пишет: Так микр..
|
 |
|
|
Аня
|
| |
Сообщение: 1535
Зарегистрирован: 12.01.08
|
|
Отправлено: 04.11.11 14:08. Заголовок: Stich пишет: просто..
Stich пишет: А что смешного? Не поняла.
|
 |
|
Аня
|
| |
Сообщение: 1536
Зарегистрирован: 12.01.08
|
|
Отправлено: 04.11.11 14:24. Заголовок: Stich, а я сейчас по..
Stich, а я сейчас подумала, ведь ты на последнем конкурсе вообще не была, ни на одном прослушивании и ни на гала-концерте, так откуда у тебя может быть собственное мнение? Или ты судишь по записям выступлений? В принципе можно, но это очень неточно. Особенно голоса невозможно по-моему в записи оценивать. Недавно только Образцова говорила, что на прошлом конкурсе она сделала глупость и отбирала участников по видео. И в результате кто пел оказались хуже, чем на видео, а многие с хорошими голосами не приехали. Больше она сказала такого делать не будет. А я и всю опералию просидела прослушала и оперетталэнд. Мне очень нравится самой всех оценивать, а потом срвнивать с мнением жюри. Кстати на этом конкурсе ошиблась на первом туре, когда мне понравилась из Саратова конкурсантка, а ее все зарезали. А я до сих пор не пойму почему. Но с остальными более-менее ясно. Helen думает что это из-за Бабьей доли, не ту арию она выбрала.
|
 |
|
Stich
|
| большая вредина
|
Сообщение: 5492
Зарегистрирован: 01.12.07
Откуда: Москва
|
|
Отправлено: 04.11.11 14:28. Заголовок: Аня, принципиальной ..
Аня, принципиальной разницы записи и присутствия в зале, если она изначально в микрофон через колонки нет;) Так что разочарую тебя, но третий тур судить как раз можно без погрешности:))))
|
 |
|
Аня
|
| |
Сообщение: 1537
Зарегистрирован: 12.01.08
|
|
Отправлено: 04.11.11 14:34. Заголовок: Stich пишет: Аня, п..
Stich пишет: цитата: | Аня, принципиальной разницы записи и присутствия в зале, если она изначально в микрофон через колонки нет;) Так что разочарую тебя, но третий тур судить как раз можно без погрешности:)))) |
| А тебе кто понравился на третьем туре - назови свой список.
|
 |
|
robust
|
| |
Сообщение: 388
Зарегистрирован: 18.03.10
Откуда: Москва
|
|
Отправлено: 08.11.11 03:02. Заголовок: «ОпереттаLand-2011» ..
|
 |
|
Мария
|
| Неисправимая оптимистка
|
Сообщение: 365
Зарегистрирован: 01.02.10
Откуда: Россия, Москва
|
|
Отправлено: 08.11.11 09:17. Заголовок: Мария
спасибо, утро началось небанально :-)))))) может Жанне Эдуардовне зарегистрироваться на форуме и отвечать тут, а то так смешно получается: на наши споры отвечает в своем ЖЖ:-)))))))) ну, или ссылочку давать на то место, где "тусуются почитатели жанра" :-)))))
|
 |
|
robust
|
| |
Сообщение: 389
Зарегистрирован: 18.03.10
Откуда: Москва
|
|
Отправлено: 08.11.11 09:54. Заголовок: Небанальное-2 "..
Небанальное-2 "По решению Оргкомитета конкурса выступление на третьем туре Валентины Михайловой (Санкт-Петербург) признано недействительным из-за радиотехнических помех, связанных с телевизионной съемкой. Дирекция конкурса приносит Валентине Михайловой свои извинения и предлагает конкурсантке повторить свое выступление на третьем туре конкурса 2012 года." http://www.operettaland.ru/lists/31oct/ Похоже, это дополнение появилось вчера. GreenRain, спасибо, что обратили внимание!
|
 |
|
Алекс
|
| жуткая привереда
|
Сообщение: 278
Зарегистрирован: 18.08.10
Откуда: Россия, Москва
|
|
Отправлено: 08.11.11 09:58. Заголовок: Мария пишет: спасиб..
Мария пишет: цитата: | спасибо, утро началось небанально |
| +1 Жанна сделала мое утро тоже!
|
 |
|
JL
|
| |
Сообщение: 789
Зарегистрирован: 02.12.07
Откуда: Россия, Москва
|
|
Отправлено: 08.11.11 11:02. Заголовок: и предлагает конкурс..
цитата: | и предлагает конкурсантке повторить свое выступление на третьем туре конкурса 2012 года. |
| Я думаю, ей надо не предлагать повторить то же самое на следующем конкурсе, а дать возможность выйти с любым подготовленным номером, может быть, более ярким, не только вокальным. а вообще читать всё это странно...
|
 |
|
Ответов - 301
, стр:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
All
[только новые]
|
|